Новости

Собственная ламинационная линия Окна ВЕККЕР

1 декабря 2019

Цветовые решения для профиля ПВХ.
Собственная линия ламинации Окна ВЕККЕР.

Ламинация в дизайне

В настоящее время все более актуальны цветовые решения окон в строительстве, дизайнерские и архитектурные решения для остекления домов и квартир становятся красивей и ярче.

Потому так и востребована технология ламинации профильных оконных систем, которую приобрела и установила компания Окна ВЕККЕР. В основе ее лежит процесс нанесения ПВХ пленки различных цветов на профиль ПВХ под большим давлением и высокой температурой, она и называется ламинацией.

Ламинация окон может быть нескольких видов. Они зависят от дизайнерских решений и предпочтений покупателя, использую различные цветовые решения и стороны ламинирования.

Виды ламинации

Одностороннее ламинирование. Покрытие пленкой с одной стороны. Оно может быть как внутреннее, так наружное.

    • Наружная односторонняя ламинация служит придания цвета оконных блоков в соответствии с дизайном дома и цветового решения фасада. Для загородных домов чаще всего выбирают текстуру и цвет близкий к фактур дерева. Для города предпочитаются цвета однотонных и ярких цветов, соответствующие фасаду и архитектуре городских построек, согласованных с городскими властями. Практически на всех профильных системах возможно нанести наружную ламинацию.
    • Внутренняя односторонняя ламинация чаще всего применяется для интерьерных решений, чтобы цвет оконного блока гармонировал с обстановкой и внутренним убранством помещения. На внутреннюю сторону ламинацию можно нанести только на комплектации из профильной системы VEKA.Двухстороннее Ламинирование. Покрытие пленкой с двух сторон. Причем при производстве возможна ламинация профиля на белой основе и цветной основе (коричневая/карамель). Ламинация в массе является более эстетически красивым, поскольку при открытии окна вы будете вместо белого профиля видеть темный профиль перекликающийся с цветом вашей ламинации. В некоторых случаях возможно нанесение пленки с внутренней и наружной стороны разных цветов. Ламинация на цветной основе более дорогая и влияет на конечную стоимость окна.

Двухстороннее Ламинирование. Покрытие пленкой с двух сторон. Причем при производстве возможна ламинация профиля на белой основе и цветной основе (коричневая/карамель). Ламинация в массе является более эстетически красивым, поскольку при открытии окна вы будете вместо белого профиля видеть темный профиль перекликающийся с цветом вашей ламинации. В некоторых случаях возможно нанесение пленки с внутренней и наружной стороны разных цветов. Ламинация на цветной основе более дорогая и влияет на конечную стоимость окна.

Уплотнительная резина при ламинации

При заказе ламинации окна, стоит обратиться внимание на цвет (серая/черная) уплотнительной резины при сочетании ее с ламинацией. Для систем с серой резиной и односторонней ламинации необходимо обратить внимание, что с ламинируемой стороны, особенно с темной ламинацией, будет применятся черная уплотнительная резинка. В случае изменения данного условия необходимо уточнить при заказе ламинации.

Пленка для ламинирования

Для производства ламинации профильных систем применяется качественная пленка. RENOLIT или LG котроая наносится на новом ламинационном оборудовании.

Пленка изготовлена твердого ПВХ, обычно ее толщина составляет 0,2+-0,02 миллиметра. Она наносится на готовый профиль (белый или цветной в массе) при  помощи спец клея, который при нагреве расплавляясь, образует  равномерную однородную структуру между пленкой и профилей. Такой процесс обеспечивает максимально прочное и долговечное соединение плёнки и профиля. Всегда в наличии большой выбор цветов пленки для ламинации.

В качестве стандартных ламинационных пленок для производства цветных окон применяются стандартные цвета под дерево:

  • золотой дуб
  • болотный дуб;
  • махагон.

Нанесение ламинационный пленки имеет рад преимуществ:

  • Огромный выбор ламинационных пленок
  • Большой срок службы. Пленка устойчива к агрессивной внешней среде, к жаркому солнцу, ультрафиолетовым лучам, спокойно переносит самые низкие температуры и абсолютно не боится воды.
  • Обеспечивает дополнительную сохранность ПВХ профиля и его защиту.
  • Высокая устойчивость к механическим воздействиям (декоративная ПВХ-пленка более устойчивой в отличие от краски)
  • Экологичность пленки подтверждается соответствующими Сертификатами Не содержит различных вредных испаряемых компонентов (пластификаторов).

Цветовые решения всегда украсят фасад или интерьер Вашего дома и квартиры!