Новости

Окна VEKKER провела конференцию с ведущими строительных организаций Кирова

27 октября 2022

26 октября компания Окна VEKKER провела конференцию на тему "Качественный монтаж светопрозрачных конструкций. Требования и ГОСТы. Правила приемки и проверки качества монтажа".
Более 15 представителей ведущих строительных организаций Кирова пришли обсудить современные требования к монтажу оконных конструкций, а также нововведений и изменений в ГОСТ.

Спикерами выступили компания VEKA Рус:

  • Специалист отдела Объектного инжиниринга Александр Уланов
  • Технический директор Андрей Окулов

Андрей и Александр участвовали в разработках действующих ГОСТ и являются специалистами центра стандартизации, что вместе с более 10 лет опытом работы встроительства и производства окон позволили детально рассмотреть все вопросы как юридической, так и с профессиональной точки. Александр подробно рассказал об узлах примыкания и требованиям к ним, затронули тему теплотехники в узлах примыкания и разобрали вопросы от строителей.

От компании MACO спикером был Алексей Беляев, специалист с более 10 летним опытом работы, разобравшим не одну сотню проблем и вопросов по фурнитуре в сфере частного и многоквартирного строительства. Алексей поднимал вопросы по рекламациям и причинам их возникновения, а также особенностям работы фурнитуры на габаритных створках.

Поскольку строительная отрасль является одной из важных в нашем регионе - мы считаем, что такие мероприятия обязательно нужны для строительных организаций, чтобы быть в курсе требований и норм, применяемых к монтажным узлами и оконным конструкциям.
Благодаря таким мероприятиям сотрудники как оконных так и строительных компаний смогут лучше понимать друг друга и работать по современным стандартам.